детский ортопед

19:40 11-02-2008 / Xeilga, обратиться

объясните что значит 'маленький' и 'большой' родничек? как измеряется размер родничка? как применение водяного раствора витамина Д3 влияет на формирование родничка?

Ответы

# 13:27 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дети рождаются с большим родничком, а по мере взросления и перерождения хрящевой ткани в костную и роста костей, родничек уменьшается в размерах. Витамин Д и кальций способствует быстрейшему заращению родничка.