детский ортопед

02:27 15-02-2008 / Лена, обратиться

Ребенку 1нод 8мес. Врожденная мышечная кривошея. Периодически проходим лечение (массаж, парафин, электрофорез (всего 2 раза)Подскажите, насколько опасна операция по ее устранению. Можно ли обойтись без нее или уже поздно.

Ответы

# 13:52 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо посмотреть степень тяжести.
# 23:36 01-10-2008 Наталья, обратиться
Моему сыну 2 годика. У него кривошея. В годик обходили врачей, травматолог сказал, что нет патологий. Но когда позже пошли опять, направил нас в областную поликлинику, и там подтвердили, что она есть. Но операции пока делать не будут. Очень маленький. Сказали поделать массажики. Можно ли ими избавиться от кривошеи? Скажите, что нужно делать, чтобы избежать операции?