детский ортопед

00:58 19-02-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас девочка, ей 7 мес. было 7. 02. 08, стала вставать на ножки (с опорой или мы поддерживаем), процесс ей очень нравится, но вот встает она не на полную стопу, а на носочки. Когда, совсем крохой была, проверяли доктора есть ли рефлекс хождения (извините нез наю как правильно), все было в норме. Я опасаюсь, что что- то не так. Как нам быть? Что делать? И еще полезны ли прыгунки и когда можно ребенку в них прыгать? В обуви или нет?

Ответы

# 14:18 19-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так все дети начинают ходить. Прыгунки не нужны - ребенок быстрее научится ходить. По дому лучше ходить без обуви в носочках.