детский ортопед

15:16 19-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! В 7 месев наприеме у невропатолога врач сказала. что у ребенка завалены ножки. .во внутрь. .. Мы были на приеме у ортопеда в7 мес. ,в 1 год, 1, 5 нам ставили диагноз плоско- вальгустных стоп. .. Я видела что с ногами что - то не то. .. Я обращалась с этим вопросом к невропатологу т. к. наш учасковый ортопед. .. ничего не видел. .. В 2 годика. .. мы проходили комиссию в дет. сад и попав к ортопеду услышала. .. что таких ног она не видела. .. и поставила диагноз плоско- вальгусная деформация н/ конечностей. .. .мы делали массаж, пили кальций, делали физ. процедуры. .. гимнастику. .Носим спец. стельки. .. нам выписавли тутара. .. но ребенок отказывается их одевать. .. жалуясь на то что ему больно. .. Сейчас нам 2и5. .. я не знаю куда мне обратиться за помощью? Ухудшения нет . .но и улудшения тоже. ..

Ответы

# 18:48 20-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Тутора сделали очень высокими и ребенку было больно в них ходить. А носить их надо чтобы выправить ситуацию. Надо их подогнать под его ножки.