детский ортопед

22:06 25-02-2008 / Катерина…, обратиться

Доктор, добрый день!
ортопед поставила диагноз ребенку 4, 5 лет - врожденное плоскостопие, назначила лечение (2 вида массажа, лекарства, обувь, гимнастику для ног и пр. ). при этом вразумительный ответ на вопрос, можно ли исправить врожденное плоскостопие не дала. Сказала, что стопа формируется до 9 лет и вроде как можно попробовать. И вам вопрос, исправляется ли врожденное плоскостопие? ?
Заранее спасибо за отввет!
С уважением, Катерина.

Ответы

# 23:46 25-02-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть степень и форму плоскостопия чтобы ответить на ваш вопрос.
# 13:27 27-02-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Ребёнку 4 года, был рахит последствия вальгусное искривление голени, плоскостопие 2 ст. Живот большой. Как можно сделать профилактику болезней позвоночника?
# 12:31 02-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Оксана, вы так много дали сразу информации, что надо бы все по- порядку.
# 21:54 03-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка.