детский ортопед

09:28 27-02-2008 / Татьяна, обратиться

Доброе утро! Ребенку 7, 5 лет. Диагноз: правосторонний грудо- поясничный сколиоз 1- 2 степени. Жалоб у ребенка нет. Начали занятия гимнастикой 2- 3 раза в неделю, плавание 2 раза в неделю. Назначили СМТ. Какие еще можете дать рекомендации? Заранее очень благодарна.

Ответы

# 12:35 02-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Хоть какой- то эффект от лечения сколиотической болезни можно получить только в ортопедических санаториях. Амбулаторно никакого эффекта от лечения не бедет.