детский ортопед

01:22 12-03-2008 / Annkola, обратиться

не уверенна, что это к ортопеду, но все же спрошу. Наш сын (11, 5мес. ) спит с нами в кровати под стеночкой, достаточно жесткий матрац, без подушки. Но вот ночью он перебирается ко мне на подушку или на меня голову ложит, я его перекладываю, когда проснусь и увижу, но меня мучает вопрос насколько вредно его позвоночнику лежание на подушке и маме. Пробовала нас (меня и подушку) убрать, но он будет соваться по постели до тех пор, пока не найдет возвышенность и не устроится на ней. Вопрос про нагрузку на позвоночник и бороться с этим или пусть спит как удобно. Спасибо.

Ответы

# 17:26 12-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ребенок должен спать в своей кроватке с небольшой подушечкой.