детский ортопед

13:54 19-03-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
В год ходили к ортопеду. врач никаких отклонеий не нащел. Позже я стала замечать, что ребенок ставит ноги (стопы)по- разному. Одну во внутрь, другую наружу. Назначили массаж, электрофорез, хвойные ванны и обувь с жестким берцем и супинаторм. Диагноз: проекционная установка стоп. Как долго может это длиться и каковы могут быть последствия? массажистка посоветовала нам дополнительно озокерит. Нужно ли нам это? Спасибо.

Ответы

# 16:53 21-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо поносить резиночки по всей длине ног и проверить ротацию в т/ б суставах.