детский ортопед

15:31 27-03-2008 / Юлия, обратиться

Здраствуйте доктор! Помогите пожалуйста разшифровать анализ рентгена тазобедренных суставов. Дело в том, что в 5 месяцев моей дочери поствавили диагноз "задержка развития тазобедренных суставов". У нас отсутствовали ядра окостенения. Сейчас нам 7 месяцев, мы прошли курс массажа и парафиновых апликаций, и , сделали контрольный снимок нп рентгене. Только я не понимаю результат. Вот даные: ядра окостенения головок бедр. костей до 6мм справа, 9 мм слева. Ацетабулярный угол слева 22, 2 справа 24, 1. Что значат эти показания и насколько мы далеки от нормы? Зараннее благодарю.

Ответы

# 17:30 31-03-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Давать рекомендации по чужим описаниям снимков безграмотно. У здоровых детей до 6- ти месяцев может не быть ядер окостенения головок бедер. Посетите ортопеда.