детский ортопед

01:30 05-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Обратились в Ахмадет, на консультацию к ортопеду, просто, как плановый осмотр. Сказали идти на рентген- не симетричная складочка. оказалось нет ядер окостенения. купили у них аппарат № 1 Гневковского. После прошли еще 3- х врачей, говорят, что можна обойтись массажем и електрофорезом и рост- норма. Потом сделали узи - диагноз тот же. Правый тб сустав угол альфа 64, вета 57, левый тб сустав угол альфа 63, бета 60. костная крыша - достаточная, обе, костный эркер - острый, оба, хрящевая крыша - охватывает головку бедра- оба. Можна ли при таких данных обойтись процедурами или же нужно носить аппарат. Сколько нужно по времени делать електрофорез? Малышу 6. 5 месяца. И можна ли сидеть малышу и ставить на ножки? Заранее спасибо

Ответы

# 12:48 05-04-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Электрофорез с кальцием строго противопоказан при любой патологии т/ б суставов. Этот аппарат дает небольшой процент выздоровления, да и приеняется он при определенной патологии, а у вас диагноза еще нет. Смените ортопеда и срочно установите точный диагноз.