детский ортопед

13:33 08-04-2008 / Инна, обратиться

Уважаемый Доктор,
Помогите нам пожалуйста, в 2, 5 месяца отправили нас на УЗИ тазобедр суставов, из- за неровных складочек на ножках. сделали, результат : отсутствие ядер окостенения, А 70. 59, В 42. 15, А 63. 43 В 52. 43 . в 4, 5 месяца сделали повторно, диагноз тот же: отсутствие ядер окостенения, но уже другие градусы: А 61. 14 В 49. 89 А 68. 36 В 41. 45, Скажите, пожалуйста, о чем говорит такое изменение градусов, и какое лечение правильное при таком диагнозе, ннам назначили массаж и электрофорез

большое спасибо за Ваш ответ
с уважением Инна

Ответы

# 18:04 17-04-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Электрофорез с кальцием противопоказан при любой патологии т/ б суставов. Сделайте снимки суставов и посетите ортопеда.