детский ортопед

23:14 21-04-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! На профилактическом осмотре у ортопеда моей дочке Анастасии(4, 5 ГОДА)доктор сказал, что правая ножка длинее левой на 1, 5 см. Выписали стельки, назначили повторный осмотр через полгода.
Может быть вы нам что то посоветуете ? Действительно ли девочке придеться всю жизнь ходить в специальной обуви или покладывать подпяточники и стельки?

Ответы

# 14:27 22-04-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо посмотреть не только длину ног, но и какое положение таза, позвоночника, длину бедер и голеней.