детский ортопед

23:17 21-04-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Сыну на днях будет 7 месяцев. Делали узи на суставы- оказалось они у нас еще незрелые. Нужно ли в это как- то вмешиваться или это нормально для нашего возраста? Ребенок активно ползает, но еще не сидит и зубов еще нет, родничок нормальный для нашего возраста. Даю ежедневно по три капли витамина Д, недавно начали есть творожок Агуша и сама стараюсь употреблять больше продуктов, содержащих кальций, чтобы он и от меня получал. Можно ли давать ребенку в 7 месяцев измельченную яичную скорлупу и если да, то в каких количествах и как долго? Слышала еще про коралловый кальций, посоветуйте пожалуйста, что нам можно или нужно применять.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:20 21-04-2008 Олеся, обратиться
Забыла в письме уточнить- ребенок в 7 месяцев весит 10кг 600гр. и рост 72 см.
# 14:29 22-04-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У 7- ми месячного ребенка никак не могут быть уже зрелые суставы. Посетите ортопеда.