детский ортопед

01:25 24-04-2008 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2года. Около полугода назад заметила, что у него ножки иксом. Сразу пошла к районному ортопеду. Он заявил, что к 5годам все пройдет и даже массаж делать не нужно. Недавно заметила, что одна ножка искривлена больше другой. Подскажите, это действительно пройдет к указанному возрасту, или есть смысл посетить другого ортопеда? Какие действия стоит предпринять сейчас - массаж, какие- то специальные упражнения?

Ответы

# 09:38 28-04-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо лечить рахит, делать массаж, ЛФК и заказать индивидуальные супинаторы. Супинаторы надо изготавливать на плантоскопе, чтобы контролировать выведение пяточной кости в правильное положение. Можете записатся на прием по телефону.