детский ортопед

00:41 05-05-2008 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста: в 3 месяца поставили моей дочери диагноз(врождённый вывих правого бедра), были в гипсе 7 месяцев, потом в шине 6 месяцев, делали электрофорез и массаж(по назначению), сейчас на очередном обследовании, опять поставили диагноз : вывих правого бедра и дистрофия головки правого бедра, назначили никотин. кислоту принемать и эл. форез с никот. кис- ой и кальцием, неужели если это не поможет опять в гипс нас . .. ., и куда нам обращаться если лечение первое не помогло(лечение проходим в 19 больнице Зацепина)

Ответы

# 22:49 05-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас не простой случай и без очной консультации трудно что- то сказать.
# 15:27 10-06-2008 Ольга, обратиться
Действительно, доктор прав, у Вас не простой случай, заочно это не решается. У моей дочери такой же диагноз, лечим с рождения(обнаружили в роддоме). В первую очередь, покажитесь другому специалисту, т. к. мнение еще одного врача, в таком случае, не помешает. Мы тоже были 9 мес в гипсе с 4- х месяцев, после шина веленского, но все безрезультатно. У меня был просто шок, что столько усилий и все. .. нам сказали, что надо опять в гипс, я не согласилась и нашли др. врача(дай бог ему здоровья). Нам сейчас 13 лет, было позади 2 операции, но мы ходим. Лечение, конечно, продолжается(массаж- первое лекарство, велотренажер- как отче наше, каждый день, санатории, грязи. .. ). Сустав дает о себе знать, но прилагаем все усилия. Дистрофия головки может быть от неподвижности сустава, т. к. ребенок не ходит. Удачи Вам в лечение и найти грамотного ортопеда.