детский ортопед

22:14 08-05-2008 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте, моей доченьке 2 месяца. Ей поставили диагноз дисплазия левого т/ б сустава. Сделали рентген ац. угол правый 34 высота 10мм, децентрация в пределах впадины, ац. угол слева 30 высота 11 мм децентрация головки левого бедра. Назначили носить распорку на ножки (типа подушки Фрейка, я сама лямочки к распорке пришила), массаж и электрофорез с кальций хлор 2 10% . Нужно ли делать гимнастику ребенку помимо массажа, а то она устает на спинке в распорке постоянно лежать. Я ее еще на надувном гимнастическом шаре потихонечку катаю на спинке и животике, при этом снимаю распорку. Можно ли это делать? Насколько вероятно полное выздоровление. И как долго в нашем случае носить распорку. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:10 10-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Лечение не только безграмотное, но и вредное. От такого лечения будет еще хуже, чем без него. Срочно смените ортопеда и начинайте серьезное лечение. Схему лечения смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 21:49 10-05-2008 Элеонора…, обратиться
Я была в Сочи уже у трех ортопедов. Все говорят одно и тоже. Ехать еще куда- то возможности нет Помоготе пожалуйста. Скажите как правильно лечить. Я не специалист, в вашей схеме не все понимаю. Что такой R- гр в прямой проекции по Розену, что такое высота. Нормальная ли высота у моей дочки? Можно ли носить распору (она жесткая, не мягкая как подушка Фрейка), так как стремян Павлика нет.
# 10:46 12-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Помочь можно только осмотрев вашего ребенка и снимки. Не делайте своего ребенка инвалидом - найдите толкового ортопеда.
# 09:30 20-06-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Элеонора. Из рассказа я поняла, что
Вы живесте в Сочи, а это не так далеко от Краснодара. Я знаю, что в Краснодаре хорошая детская ортопедия. Узнайте через справочное и поезжайте на консультацию с ребенком и со снимками.