детский ортопед

14:25 09-05-2008 / Валентина…, обратиться

здравствуйте
моему сыну 6 месяцев и9 дней. рентген сделали в 6 мес. и 7 дн. -результат- на снимке отсутствуют ядра окостенения тазобедренных суставов. чем это грозит , обязательно ли нам в таком возрасте носит шину?
ребенок ползает , переворачивается, недавно начал вставать, самостоятельно сидит, сам пока не садится.
что нам нужно делать, какое лечение и в какой медицинский центр обратится

Ответы

# 11:14 10-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У тазобедренных суставов нет ядер окостенения. У вас очень сумбурное описание. Если такое описание дал ортопед, то это плохо. Надо с вашим ребенком разбираться и смотреть его снимки.
# 15:56 11-05-2008 Валентина…, обратиться
Здравствуйте.
здравствуйте моему сыну 6 месяцев и9 дней. рентген сделали в 6 мес. и 7 дн. - результат- на снимке отсутствуют ядра окостенения тазобедренных суставов. (ошиблась извините) чем это грозит , обязательно ли нам в таком возрасте носит шину? ребенок ползает , переворачивается, недавно начал вставать, самостоятельно сидит, сам пока не садится. что нам нужно делать, какое лечение и в какой медицинский центр обратится

По рентгену- отсутствие ядер окостенения головок бедренных костей
# 16:16 11-05-2008 Валентина…, обратиться
По рентгену- отсутствие ядер окостенения головок бедренных костей
# 10:49 12-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такие сложные вещи по интернету не делаются - нужно посетить ортопеда и поставить грамотный диагноз.