детский ортопед

15:07 12-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 1 годик, только начинает ходить. Обязательно ли покупать обувь с закрытой твердой пяткой? Или же можно сандали с открытой пяткой?

Ответы

# 20:37 29-05-2008 Нона, обратиться
Здраствуйте. Меня зовут Нона. 2 года назад мне сказали что у меня плоскостопие, мало того плосковальгус. Это немного мешает нормально жить: например я не могу ходить в слишком открытой обуви - нога стоит некрасиво. Мне сказали и я лично читала что нужен каждодневный массаж, нужны ванночки, нужно принимать кальций.
Я всё это делаю но толка как будто мало. Я читала что если это всё не помогает то нужно сделать какую то операцию. Действует ли это?
Мой врач сказал ещё что можно поставить гипс на 2 месяца. Но я не верю что это действует. Напишите мне пожалуйста что делать и что бы мне помогло. Ответьте - это очень много для меня значит.