детский ортопед

08:05 15-05-2008 / Надежда, обратиться

Моему ребенку(девочка) 2 месяца. В 1, 5 на УЗИ нам поставили незрелость суставов. Сказали, если бы было 3 месяца, поставили бы диагноз дисплазия.
Насколько это опасно? Требует ли лечения (кроме массажа)?

Ответы

# 20:44 15-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ни того, ни другого диагноза не существует. Слово "дисплазия" переводится как незрелость суставов, т. ч. это одно и тоже. С помощью УЗИ точного диагноза поставить невозможно. Найдите грамотного ортопеда. Массажем не лечат ни одну патологию т/ б суставов - этого не достаточно да и вредно.