детский ортопед

13:48 21-05-2008 / Евгения, обратиться

У моей дочери в 2. 5 месяца на УЗИ выявили дисплазию тазобедренного сустава. Вот результаты УЗИ: центрация головок правильная, ядра окостенения головок - хрящевые, хрящевая крышка - отклонена, костная крыша- скошенная
Угол альфа 54, 8 справа, 45 слева
Угол бета 65, 6 справа, 65 слева
Заключение: Выраженное явление ДТБС (слева тип II C, справа II a
Нам назначили ношение шины Тюбингера 1. 5- 2 месяца (потом контроль ), электрофорез с хлористым кальцием и никотиновой кислотой, парафин, затем после шины массаж.
Скажите пожалуйста, насколько правильно поставл ен диагноз, назначено лечение? И еще, очень прошу, скажите, насколько велики наши шансы на быстрое излечение, мы очень переживаем. ..

Ответы

# 22:23 26-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. УЗИ информативно (да и то приблизительно) только до 2- х месяцев. Дальше надо делать снимки. Врожденный вывих, предвывих или подвывих лечатся по- разному, а не только шиной. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru Шина Тюбингера дает небольшой процент излечения - более эффективна вышеприведенная схема лечения. Электрофорез с кальцием уплотняет измененные структуры т/ б сустава и они остаются в таком измененном состоянии и выздоровления не наступает. Поэтому применения кальция противопоказано в процессе лечения. Резюме: диагноз безграмотный также как и лечение. Смените ортопеда и установите точный диагноз на снимке.