детский ортопед

12:23 28-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
У моей подруги ребенок, мальчику 2 года. Поставлен диагноз - диспластическая coxa valga с обеих сторон. Живет в г. Миассе, Челябинской области. Очень мало специалистов, и все говорят разное. Подскажите, пожайлуста, что длать и как лечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:10 29-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Coxa valga всегда является диспластической, физиологической она не может быть. Это состояние является следствием нескольких заболеваний. Нужна очная консультация.
# 14:15 29-05-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо, я могу отправить Вам по e- mail снимок и историю болезни. А по телефону Вы можете дать консультацию? Очень Вам благодарна.
# 14:25 29-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мне нужно видеть ребенка (для обследования), снимки и просмотреть историю болезни.
# 14:46 29-05-2008 Екатерина…, обратиться
К сожалению, мы живём в г. Миассе Челябинской области, приехать нет возможности. Можно ли найти компромисс?
# 15:11 31-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Найдите у себя грамотных врачей.
# 20:14 18-06-2011 Ирина, обратиться
Екатерина…,
здравствуйте! У меня такая же история, только ребенку 1 г.3 м. и еще справа "щелкающий" сустав. Живем рядом с вами, в Челябинске. Прошли курс массажа 10 дней, магнитотерапию и солевые грелки, но видимо этого не достаточно, т.к. сустав щелкает и дочка ходит как-то вяло. Хотелось бы узнать, что у вас, какое лечение проходили, как долго и что из этого вышло?
Спасибо, Ирина.