детский ортопед

15:10 28-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 год 9 мес. Первый диагноз в 5 мес- угол справа 45 град, слева 30. Четырехугольники Кошеча несимметричные, справа h= 7 d= 15, слева h= 7 d= 15. Линии Шентона справа не полностью совпадают. Угроза вывиха справа.
в год и 8 мес. Ацетобулярные углы по 28 град. Четырехугольники Кошеча симметричные, справа h= 8 d= 18, слева h= 9 d= 15. Линии Шентона справа не полностью совпадают. Ядра окостенения развиты.
Уже год и 2 мес ребенок постоянно в распорке. Уже в распорке ходит. Врач сказал носить ее еще мин 6 мес, и норма для нашего возраста 18 град. Но ведь даже через 6- 10 мес в распорке мы не выйдем на эту норму. Как нам быть? Делаем массажи, парафин.

Ответы

# 14:22 29-05-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
"Угроза вывиха справа" - это набор слов, причем из "калинарного" справочника. Если верить грамотности описания снимка то у вас тяжелый двусторонний врожденный вывих бедер и никакая "распорка" не поможет, а ухудшит положение дел. Ходьба строго противопоказана. Срочно смените ортопеда, напишите жалобу в горздравотдел о профессиональном несоответствии этого ортопеда (чтобы его сняли с работы и он хотябы больше не уродовал детей) и начинайте серьезное лечение. Схему лечения смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru