детский ортопед

17:56 05-06-2008 / Саида, обратиться

здравстуйте доктор. Моему ребенку 2 года(мальчик) нам недавно поставили диагноз дисплазия, головки как у пятимесячного ребенка, очень маленькие, а также от коленей ноги иксообразные, сказали рахит. Назначают, один врач распорки одеть, другой запрещает, но массаж делаю каждый месяц. Правильно ли, и что мне поможет. Очень надеюсь на ваш совет. Благодарю Вас заранее

Ответы

# 14:09 06-06-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. В 2 года при любой патологии т/ б суставов никакие "распорки" и массаж уже не помогут. У вас совершенно безграмотные ортопеды, которых надо снять с работы. Срочно найдите грамотного ортопеда.