детский ортопед

09:16 18-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну в 2 месяца поставили по УЗИ диагноз дисплазия т/ з суставов, делалим курс массажа, парафин+ разведение ножек в течение дня. В 4, 5- е месяца сделали ренген- задержка развития ядер тазобедренных суставов, крышки суставом сформированы. Сделали 2- ой курс массажа снова, хвойно- солевые ванны, парафин с озокеритом+ разведение ножек не прекращали. В 5, 5 сходли вчера к хироургу, он нам сказал продолжать разведение, ванны и парафин + одеть на 2 месяца шину. Ребёнок у нас сам садится и ползает, поэтому шина для него будет стрессом огромным. К тому же повторного УЗИ в этот раз не делали. Как поступить? Какие есть методы и схемы лечения дисплазии в 6 месяцев?

Ответы

# 00:02 19-06-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такого диагноза. ЛФК при любой патологии т/ б суставов строго противопоказана - будет толтько хуже. Хирург не имеет права лечить ортопедическую патологию - он этого не изучал и поэтому так и "лечит" - наносит ребенку только вред. Схема лечения патологии т/ б суставов на моем сайте - http: // orthopedist. ru Срочно посетите ортопеда.