детский ортопед

15:56 11-09-2001 / Карина 11 Сентя…, обратиться

Здравствуйте. Буду благодарна, если проконсультируете по следующему вопросу.
Десять лет назад знакомой поставили диагноз стопы Фрейдриха. За это время у нее наблюдается ухудшение ситуации.
Это заболевание передалось по наследству ее дочери. Девочке сейчас 9 лет. Заметно небольшое искривление пятки. Ребенка хотят показать московским врачам.
Живут они в Аджарии. Хотелось бы узнать куда они могут обратиться в Москве ? Как обстоит дело с консультированием и лечением граждан Аджарии в России?
В настоящий момент им не очень просто поехать в Россию. Прежде чем предпринять этот марш- бросок им хотелось бы знать на примут ли их ребенка в больницах России.
Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 01:00 12-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Может быть вы имеете в виду болезнь Фрейберга?
# 09:43 13-09-2001 Карина, обратиться
Да, скорей всего. В нашем домашнем справочнике такую болезнь я не нашла, так что проверить правильность названия не получилось.
Приятно, что обратили внимание на мой вопрос. Жду дальнейшей информации.
# 23:15 13-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Болезнь Фрейберга или Келлера II - это остеохондропатия головок 2 и 3 плюсневых костей. Когда узнаю о возможности проведения консультации в Детской ортопедической больнице № 19 в Москве - отвечу.