детский ортопед

15:44 14-09-2001 / Татьяна, обратиться

Сыну 11 лет. С 8 лет занимается в секции фехтования. В конце третьего года занятий (в мае этого года) иногда стал жаловаться на боль в локте правой руки. К врачу не обращались. Летом 2 месяца не тренировался, боль прошла, мы об этой проблеме забыли. Сейчас тренировки возобновились, и уже через 2 недели опять заболела рука. К вечеру боль у него усиливается так, что ребенок не может держать ложку в этой руке. Делала согревающие компрессы на ночь, сделали перерыв в тренировках - сильная боль прошла, но небольшая осталась. Что вы посоветуете?

Ответы

# 17:55 14-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделайте рентгеновский снимок локтевого сустава в 2 проекциях для исключения остеохондропатий и растирайте локоть на ночь Долгитом в течении 1 месяца. Снимки можете показать мне.
# 08:43 18-09-2001 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за совет.