детский ортопед

21:17 27-07-2008 / Борис, обратиться

У нашей дочки в 5мес обнаружили врожденый вывих ТБС обоих ног. Пол года гипс с разведенными ногами, следующие 6мес шины двух видов. Пошла она в 1год 7мес. Через 6мес. контрольный снимок показал, что сохранились подвывихи. Врач сказал, что возможно нужна операция, предложил в область на консультацию съездить. Дочки сейчас 5лет, ходит как все дети, к врачам с тех пор необращались. Чего нам ожидать в будущем?

Ответы

# 11:22 17-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Такие сложные и ответственные рекомендации по телефону не делаются.