детский ортопед

23:14 30-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев. В 6 месяцев первый раз обнаружили дисплазию т/ с (показал рентген), а так нет щелчков при разведении ножек в стороны(раздвигаются свободно), но немного не одинаковые складки. Пройден курс лечения. Когда можно сделать следующий рентген (через какое время), чтобы лишний раз не облучаться?

Ответы

# 11:18 17-08-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Лечение безграмотное. Срочно посетите другого ортопеда.
# 22:58 24-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, простите, но не пойму Ваш ответ. Что значит (такого диагноза нет) КАКОГО? В 6, 5 мес. заключение рентгена: ядра окостенения головок бедренных костей отстаёт в развитии, справа просматривается чётко, слева практически не видно. Актабулярные углы 24 градуса с двух сторон. Параметры суставов в пределах нормы. Эпифизарная дисплазия ТБС.
За это время мы прошли лважды курс масажа, дважды эл. фарез с CaCL # 10, морские и солнечные ванны, парафин на ТБС.
В 9 мес. сделали контрольный рентген. Заключение: Ядра окостенения головок бедренных костей развиты, но ассиметрия ещё несколько прослеживается, левое отстаёт в развитии от правого. Актабулярные углы: справа 25, слева 24 градуса. Дальше 3 слова непонятно (кисти Шентона- ровные). Остаточные явления эпифизар. дисплазии ТБС.
В чём безграмотное лечение? И что всё- таки можно сказать по контрольному рентгену? Улучшилось ли состояние и насколько? И что дальше нужно делать ? Или всё в порядке? Спасибо.
# 00:08 01-09-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. В 6, 5 мес. ребёнку поставили заключение рентгена: ядра окостенения головок бедренных костей отстаёт в развитии, справа просматривается чётко, слева практически не видно. Актабулярные углы 24 градуса с двух сторон. Параметры суставов в пределах нормы. Эпифизарная дисплазия ТБС. За это время мы прошли лважды курс масажа, дважды эл. фарез с CaCL # 10, морские и солнечные ванны, парафин на ТБС. В 9 мес. сделали контрольный рентген. Заключение: Ядра окостенения головок бедренных костей развиты, но ассиметрия ещё несколько прослеживается, левое отстаёт в развитии от правого. Актабулярные углы: справа 25, слева 24 градуса. Дальше 3 слова непонятно (кисти Шентона- ровные). Остаточные явления эпифизар. дисплазии ТБС. Что всё- таки можно сказать по контрольному рентгену? Улучшилось ли состояние и насколько? И что дальше нужно делать ? Или всё в порядке? Спасибо.