детский ортопед

18:54 16-09-2001 / Иринка Маленька…, обратиться

Скажите пожалуйсто, мне скоро 11 лет, а у меня скалеоз подскажите какие упражнения нужно делать чтобы избавиться от него- я все сделаю.

Ответы

# 23:37 16-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
К сожалению от сколиоза не избавишься, развитие его можно приостановить. Для дачи рекомендаций нужно знать какой сколиоз: врожденный или приобретенный, стабильный или лабильный, компенсированный или декомпенсированный, с какой стороны, на каком уровне, с дугами противоискривления или без них и т. д.