детский ортопед

21:20 05-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.
В среду сын (3 года 3 месяца) проснулся и не смог встать с постели. Оказалось что болят тазобедренные суставы. Сначала даже пошевелиться не мог, к вечеру стало легче, стал ходить, но сильно хромал. В основном на правую ногу.
В четверг проснулся, пошел. Дома совсем не хромал, на улице прихрамывал. К вечеру совсем разбегался, как будто ничего и не было. Сегодня проснулся, ходил плохо, потом вообще перестал. Говорит даже стоять больно.
Сходили к нашему хирургу в поликлинику, сказал принимать теплые ванны с солью и пить найз. Сказал что скорее всего воспаление тазобедренных суставов, правый сильно, левый поменьше. Никаких обследований назначать не стал. Скажите пожалуйста что делать, к какому врачу еще стоит обратиться, чем это грозит, помогает ли гомеопатия.

Ответы

# 12:58 13-09-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это может быть болезнь Пертеса. Срочно обратитесь к детскому ортопеду.