детский ортопед

00:26 21-09-2001 / Светлана…, обратиться

Господин доктор! Сыну 9- ть месяцев, аномалий в развитии не наблюдается, но беспокоит иногда движение коленной чашечки в левой ноге горизонтально, только при напряжении ноги. Что это?

Ответы

# 00:46 22-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что значит "беспокоит движение коленной чашечки"?
# 23:13 22-09-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Когда он сидит, при напряжении ноги \ наклоняется или поворачивается\ происходят щелчки в коленке и сама чашечка двигается влево- вправо. Ребенка это не беспокоит.
# 12:30 23-09-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это привычный вывих надколенника. Лечением этого занимаются в Детской ортопедической больнице № 19.
# 22:51 01-10-2001 Светлана (И.Б. …, обратиться
Господин доктор! К сожалению у нас нет возможности посетить больницу о которой Вы пишите, т. к. мы живем на Украине, в славном городе Херсоне. Специалистов, как Вы понимаете, здесь очень тяжело найти. Поэтому прошу Вас подробней рассказать об " привычном вывихе надколенника ", и какие методы лечения нам должны назначить. И самое главное: насколько это серьезно для ребенка. Большое спасибо за внимание.
# 00:47 02-10-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Наложите переднюю гипсовую лангетку в положении выпрямленной ноги на 1 месяц. Затем делайте массаж и постепенно ЛФК. Это укрепит связки и привычный вывих надколенника должен ликвидироваться.