детский ортопед

15:50 31-10-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 год и 3 месяца. Мы в данный момент живём за рубежом. Обратились к ортопеду по поводу странной походки - как- то странно кривит ножки. Сделали анализ крови: щелочная фотосфаза (если не ошибаюсь в термине) намного выше нормы - 950. Поставили диагноз рахит. Ещё сделали рентгеновские снимки. Вот заключение (перевели как смогли). Медиальное (центральное) отклонение наружного бедра и внутренней голени с образованием костной шпоры наблюдается с возрастанием от большой берцовой и бедренной мыщелок, особенно медиально.
Эрозии и разрушения костей не наблюдается.
Ненормальный кальциноз мягких тканей не наблюдается.
При дальнейшем развитии указанного процесса предлагается клиническая корреляция.
Прокомментируйте, пожалуйста, это заключение. Каков прогноз? Есть снимок, но не знаю, как его Вам отправить.
Лечение назначили - ван- альфа по 10 капель в течение месяца. Что Вы ещё посоветуете? Большое спасибо!

Ответы

# 22:51 07-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дурным тоном считается коментирование чужих заключений. Покажитесь грамотному ортопеду.