детский ортопед

14:00 01-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 2 месяца. В 2 месяца как положено сделали УЗИ т- б суставов и посетили ортопеда. Нам сказали, что все нормально. Дочка чуть полноватая и педиатр всегда говорил, что ассиметрия складок из- за того, что ребенок полный. А сейчас пошли к ортопеду и он поставил нам диагноз подвывих т- б суставов. На основании рентгеновского снимка и неполного разведения ножек в лягушку. Дочка разводила ножки всегда только после массажа. Она вообще в чужих руках вся сжимается и её вообще трудно разогнуть, хотя только со мной дома она все нормально разводила. А когда мы показали снимок другому ортопеду он сказал, что никакого подвывиха там нет, хотя ребенка он не видел. Мне иногда кажется, что дочка, когда очень устанет прихрамывает. Что делать? Кому верить? Скольким врачам надо показать ребенка, чтобы всетаки выяснить, есть подвывих или нет? Она же уже давно ходит (с 11 мес).

Ответы

# 22:57 07-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подвывих он либо есть, либо его нет. Посетите грамотного ортопеда.
# 23:56 09-08-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте!Сынульке один год и пять месяцев.Стала замечать что он когда посидит в стульчике или в коляске первые 3-5 шагов прихрамывает затем хромата проходит раньше такого небыло.Ножки проверяла ушибов нет.Посоветуйте от чего может быть хромота.