детский ортопед

16:18 15-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !! У нас двусторонний подвывих бедер. В месяц одели стремена Павлика. Носили 3 мес. , затем сделали рентген, центровка есть: сняли стремена, одели шину Виленского еще на 3 мес. Паралельно с этим прописали общий массаж № 15 с акцентом на т\ б суставы и ягодицы и электрофорез с кальцием и фосфором. Вопрос: как делать массаж, с шиной или без, и электрофорез с шиной или без?

Ответы

# 21:08 15-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Электрофорез уплотняет ткани и выздоровление задерживает - могут быть осложнения. Схему лечения патологии т/ б сустава смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru
# 19:41 16-11-2008 Елена., обратиться
Посмотрела, схема очеь глупая
# 20:53 16-11-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Эта схема создана профессором ортопедом Георгием Моисеевичем Тер- Егиазаровым на основании 30- ти летней работы и утверждена Министерством здравоохранения РФ. Ваша оценка говорит сама за себя.