детский ортопед

13:10 01-12-2008 / Анастасия…, обратиться

Моему сыну через 10 дней восемь месяцев. В 7 месяцев были у невролога и ортопеда - сказали, что здоров. 2 недели назад ребенок начал вставать держась за опору и ползать на четвереньках. Три дня назад заметили, что стоя правую ногу ставит на внешний край стопы, на правую ногу вес перенести не может - она сразу подгибается или он широко выставляет ее в сторону, когда ползает подгибает правую ногу и прижимает ее к животу будто хочет сесть, а левой отталкивается и как бы привстает на нее. Когда приподнимаем подмышки правую ножку немного сгибаетв колене, тогда как левая висит спокойно. Иногда, но гораздо- гораздо реже, роизводит те же манипуляции и слевой ногой. Били нет, чувствует себя прекрасно, не плачет, кушает и спит хорошо, никаких высыпаний на коже нет. Вот только режутся зубы.
Что это может быть и консультации каких врачей нам нужно пройти?

Ответы

# 18:54 02-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Посетите других таких же врачей.
# 15:57 05-12-2008 Настя, обратиться
После ультрозвук. иследов. сделали заключение Задержка развития ТБС справа и слева, правый и левый сустав 2/ римск. / Б! не определяется ядро окостенения. Что это такое, причины, последствия, лечение? ??
# 19:23 05-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2 месячного возраста, дальше надо делать снимок. Такого диагноза не существует. Еще раз хочу повторить свою ркомендацию.