детский ортопед

00:06 10-12-2008 / Людмила, обратиться

здравствуйте. 2 дня назад (нам почти 4 месяца) сделали рентген, т.к. из-за тазового предлежания было подзрение на дисплазию. рентгенолог и хирург-ортопед сделали заключение по снимку,что все нормально ( углы по 26 градусов,только вот нет ядер окостенения). направила рентген в др.ортопедич.центр (в др.город),а там говорят,что срочно шину надо ставить. ..я в панике. не знаю кому верить. может подскажете, сколько должны быть ацетобулярные углы в норме? если 26 градусов-это нормально, тогда почему нам срочно надо ставить шину? заранее спасибо

Ответы

# 23:18 11-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Одних градусов мало в описании. Получите грамотное описание снимков. В вашем возрасте углы должны быть у мальчика 24 градуса.