детский ортопед

11:38 16-12-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! Сыну 1 месяц. У нас подозрение на дисплазию суставов. Заключение УЗИ:сустав справа-впадина сустава недостаточна глубокая, хрящевая крыша немного расширенна, покрывает гол-ку бедра. Гол-ка бедра централизированна. Ядро окостен-я не опред-ся. угол альфа-65, угол бетта-57
сустав слева-впадина сусмва недост-а глубокая, хрящевая крыша расширена, покрыв-т головку бедра. гол-ка бедра централизирована. Ядро окостен не опред-ся. угол альфа 58, угол бетта 59. Прокоментируйте. пожалйста, заключение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:06 24-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Патология либо есть, либо ее нет - подозрений не должно быть. С помощью УЗИ точного диагноза поставить не удается. Давать рекомендации по чужим описаниям безграмотно.