детский ортопед

10:48 17-12-2008 / Венера, обратиться

добрый день. моему сыну 3 года, недавно мы обнаружили, что он при ходьбе и беге разбрасывает ноги в стороны, а когда стоит соединив колени, то ступни вместе свести не может. сразу же обратились к врачам, сделали рентген. обнаружилось, что у нас укорочение левой нижне конечности (ножка короче на 1-2см) правое плечеко ниже левого, вальгусная деформация нижних конечносте, и плоскостопие, так же постали болезнь Бляунта. назначили лечение, ЛФК, парафин, массаж и эл.лечение, также кончервативное лечение, дожны были ставить туттера и делать вытяжку. но в больнице мы прошли только парафин, лфк, эллечение и массаж. скажите пожалуйста, куда нам стоит обратиться, что бы исправить здоровье сына? живем мы в г. Азнакаево, Республика Татарстан, лечение проходили в республиканской клинической больние. заранее спасибо

Ответы

# 11:27 19-12-2008 Венера, обратиться
Здравствуйте! уважаемый доктор. прошу Вас ответитьна мой вопрос. Нужно ли при наших диагнозах одевать лангеты (если я правильно понимаю, сапожки туттера)? Заранее, большое спасибо!
# 19:46 24-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас сложный ребенок и вам лучше приехать на лечение в Москву.
# 09:13 25-12-2008 Венера, обратиться
Мы с радостью приедем, если ребенку это поможет. Подскажите пожалуйста куда и когда!
# 12:27 25-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Очевидно уже после 15 января в Детскую ортопедическую больницу №19 им. Т.С.Зацепина. тел. 168 8646.
# 13:23 25-12-2008 Венера, обратиться
Большое спасибо!!!