детский ортопед

08:13 25-12-2008 / наталья шубнико…, обратиться

доброе утро! моему ребенку 1,7. диагноз: сколиоз 1 степени, остеопатия 2 степени, (врожденная пневмония, герпес, цми). нам назначили жить в турции, пить кальций, вит. Д, и полужесткий корсет. все выполняем, но полужесткий корсет она одевать отказывается! так ли это необходимо сейчас, если она даже еще не ходит! ей неудобно в нем ползать. наш врач ЛФК утверждает, что единственный корсет, который нам нужен-это МЫШЕЧНЫЙ! и говорит,чо никому небыло хорошо ни от жестких ни от полужестких корсетов. еще я переживаю, что будут сдавливаться внутр. органы, а у нас итак проблемы! скажите пжл что думаете ВЫ по этому поводу.... заранее благодарю.

Ответы

# 11:59 25-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя ребенка вам никто ничего не скажет, тем более что ребенок сложный. Назначения в любом случае совершенно безграмотные и результатов не дадут. Посетите ортопеда.