детский ортопед

10:55 25-12-2008 / yibabudoruchug, обратиться

Добрый день. Я из Украины. Моей дочке 3 месяца, нам поставили диагноз дисплазия. отправили на ренген, Но ренген вышел не совсем нормальным. правый сустав хорошо виден, левый не очень. Поэтому мы пошли на УЗИ. Результаты показали, что ядр ещо нет. углы - альфа-63, 62 градуса. Носим трусики, делаем масаж.Ножки уже розводятся до конца.Нужно ли прт такой дисплазии одевать стремена и какие должны быть углы при полном выздоровлении. Большое спасибо.

Ответы

# 12:09 25-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста. Существует 4 вида врожденной патологии т/б суставов и все они лечатся по-разному. Уточните диагноз.