детский ортопед

13:25 27-12-2008 / юлия, обратиться

Дочери 3,5 мес. В 1 мес. поставили диагноз мин. с обеих сторон (оп УЗИ ТБС).
В 2 мес. консультация у ортопеда - диагноз: дисплазия левого ТБС (определялось визуально по складкам и пр.) Назначили - подушка Фрейка (1,5 мес.) и парафиновые аппликации №10. Рентгенограмма в 3,5 мес: Крыша вертролужной впадины скошена под углом 25 гр. Точки окостенения головок бедренных костей - хорошо визуализируются. Бедренные кости расположены в обычной проекции. Анатомические взаимоотношения не изменены. По эти данным врач поставил диагноз: незначительная скошенность верхнего края вертролужной впадины и рекомендовал ещё месяц фиксации "палка", после чего парафиновые аппликации №10. Скажите пожалуйста насколько серьёзен данный диагноз и действительно ли необходимо рекомендованное лечение????

Ответы

# 13:09 28-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение назначено безграмотно. Посетите другого ортопеда.