детский ортопед

15:38 27-12-2008 / Мари, обратиться

Здравствуйте, Виктор Семенович! Подскажите пожалуйста, у дочери (4г.10 мес. 115см, 22 кг) синдактилия 2, 3 пальцев на ногах (2 косточки, сращены только кожей и мясом по первой фаланге). При этом сильное плоскостопие (на месте, где должена быть "вогнутость" на стопе проявляються даже синие вены). МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ КАК ТО СВЯЗАНО? И как вы считаете, нужна ли операция по разделению пальцев? Косметические аспекты нам не важны.

Ответы

# 13:13 28-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужна очная консультация чтобы решить вопрос об оперативном лечении.