детский ортопед

14:44 29-12-2008 / галия, обратиться

здравствуйте, диагноз врожд.двухст.вывих,с 11 мес.лечились консервативно,год ходили в гипсе,при выписке поставлен диагноз ассептический некроз с обеих сторон, в последнее время полностью не наступает на стопу левой ноги,наступает на внутренюю сторону стопы, можно лечить без операций,дочке 4,5 года

Ответы

# 15:21 29-12-2008 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ассептический некроз головок бедер - осложнение неправильно наложенного гипса. У вас сложный случай и нужна очная консультация.
# 12:10 30-12-2008 галия, обратиться
спасибо за быстрый ответ, местный травматолог отправил нас с таким диагнозом () асептич.некроз)в област.детс.саноторию,нас лечил врач -фтизиатор.ребенок лежал в санаторий 1,8 мес-где соблюдался ортопедический режим,ЛФК,массаж, нас выписали 28.июля 2008года,прошло 5 мес, ребенок хромает в одну сторону не наступает на стопу левой ноги, наступает на внутр.сторону стопы.у меня вопрос- раз некроз прошел как говорит врач в чем же проблема?
# 16:37 08-01-2009 галия, обратиться
спасибо за быстрый ответ, местный травматолог отправил нас с таким диагнозом () асептич.некроз)в област.детс.саноторию,нас лечил врач -фтизиатор.ребенок лежал в санаторий 1,8 мес-где соблюдался ортопедический режим,ЛФК,массаж, нас выписали 28.июля 2008года,прошло 5 мес, ребенок хромает в одну сторону не наступает на стопу левой ноги, наступает на внутр.сторону стопы.у меня вопрос- раз некроз прошел как говорит врач в чем же проблема?