детский ортопед

19:24 15-01-2009 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! УЖе к Вам общалась с вопросом...Дочери поставили диагноз дисплазия ТБС и в качестве одной из лечебных процедур назначили ЭФ...На форуме прочитала, что при любой патологии ТБС ЭФ противопоказан...Я правильно поняла, не стоит его делать?

Ответы

# 11:21 16-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Применение в процессе лечения ЛФК и электрофореза с кальцием недопустимо, т.к. первое противоречит любым методам фиксации бедер (без которой невожможно выздоровление), а второе насыщает кальцием хрящевые элементы сустава делая их жесткими, что очень мешает нормальному формированию элементов сустава и выздоровлению.