детский ортопед

02:10 26-01-2009 / лина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери в 3мес. поставили ДТБС. Угол верт.лужной впадины справа 23 градуса, слева 28 градусов. Делали массаж, электрофорез. Сначала ягодичные складки были разные, теперь они одинаковые и ножки ровные. Означает ли это что мы вылечили дисплазию. Ходит она не как "утка", ровненько. Нужно ли продолжать лечение и обязательно делать повторный рентген?

Ответы

# 23:10 26-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат. В 3 месяца 28 градусов - это патология. Лечение назначено безграмотное и даже вредное. Смените ортопеда. Если патология двусторонняя, то ягодичные складки будут симметричными.
# 01:51 27-01-2009 лина, обратиться
Порохня Виктор Семенович, ортопедов у нас в городе нет. Диагноз ставил хирург и то лишь после того как я сказала что складки разные. Сам он ничего не нашел, отправил на рентген там поставили дисплазию. Сейчас нам пришло время повторного прохождения курса лечения. Подскажите что нам делать? Можно ли как-то по характерным признакам определить все ли у дочери в норме. Ножки в позу лягушки раскладываю спокойно.
# 12:18 29-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделайте снимок и посетите ортопеда.