детский ортопед

10:41 27-01-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день. Моей дочери 5 лет. Сделали УЗИ шейного отдела позвоночника. Обнаружена эхографическая картина нестабильности в сегментах С2-С3, С3-С4.
Какое лечение нам сейчас необходимо при таком диагнозе. Сказали запускать это нельзя, иначе потом намучаемся.

Ответы

# 12:23 29-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании чего назначили и кто назначил на УЗИ?
# 12:03 02-02-2009 Ольга, обратиться
Виктор Семенович,
УЗИ нам назначил детский хирург. Нам с 3 лет ставят нарушение осанки и т.д. Но это я и сама вижу, когда она стоит плечи находятся на разной высоте. А тут вот хирург на очередном приеме сказала, что нам не помешает сделать УЗИ шейного отдела и проверить его. У нее есть подозрения на нестабильность. Что в принципе и подтвердилось.
У меня у самой проблемы со спиной. Но у меня все обнаружилось поздно, в 13 лет. А о нестабильности ШОП мне сообщили после исследований вообще в 26 лет. Теперь сама страдаю от головных болей, приступов головокружения и тошноты.И очень не хочется, чтобы тоже самое повторилось у ребенка. Тем более если в таком возрасте можно все еще исправить. И вообще по насдледственности эти проблемы могли перейти от меня к ней?