детский ортопед

09:27 30-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!В 2 месяца по узи сыну поставили диагноз физическая незрелость тазобедренных суставов.К ортопеду попали в 3 месяца, он назначил парафин и массаж. Контрольное обследование провести не получилось, тут ортопед один на 2 города, очередь большая. В 11 месяцев попали к врачу, он направил на рентген. Вот результаты:

На рентгенограмме ТБС в прямой проекции - ацетабулярный угол справа =28
слева=32
расстояние d =14 мм,h= 10мм
одинаково с двух сторон.
Линии Кальве, Шелтона - непрерывны,
Ядра бедренных костей сформированы с 2 ст,
в поперечнике до 1,2 см, расположены ниже линии Хильгенрейнера, вертикаль Омбредана делит ядра 1:4,
большая часть расположена - кнутри.
Заключение: признаки дисплазии ТБС с двух сторон.
Что вы можете сказать по поводу этого?

Ответы

# 22:50 30-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение в любом случае неграмотное и даже вредное. Давать рекомендации по чужим трактовкам безграмотно. Очень жаль что вы так мало видели ортопеда. Срочно подружитесь с ним и очевидно надолго.
# 17:40 31-01-2009 Мария, обратиться
Вы хотя бы можете сказать, что у нас по значениям углов?
# 01:02 01-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я же вам писал - Давать рекомендации по чужим трактовкам безграмотно.