детский ортопед

15:32 01-02-2009 / Мария, обратиться

Добрый день!Ребенку 10 лет.Костная киста верхней зоны плеча.2 года назад первая операция с замещением трансплантатом.Через год рецидив и еще одна операция.Возможно ли полное выздоровление?Будет ли расти рука(сейчас короче на 2 см)?Может ли быть еще рецидив?

Ответы

# 11:19 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Где вы живете и где вам поставили такой диагноз? Первое, что приходит в голову - это киста. Но существует еще несколько заболеваний с такой же рентгенологической картиной. Уточните диагноз. При точном диагнозе можно дать прогнозы.
# 12:56 02-02-2009 Мария, обратиться
Спасибо за ответ.Мы живем в Самаре.Здесь же поставлен диагноз "костная киста верхней зоны левого плеча больших размеров".Оперировал здесь же проф-р Куксов В.Ф по новой технологии(трансплантат из Швейцарии).Гистология подтвердила,что это киста.Сейчас(через год после второй операции) на рентгене виден небольшой незаполненный участок около зоны роста.Профессор говорит,что сейчас операция не требуется.Очень хотелось бы знать,что будет дальше?Есть ли надежда на выздоровление?Ребенок на инвалидности.
# 18:19 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но вы должны понять, что такие сложные случаи должны консультироваться очно, а не "по телефону".
# 18:30 02-02-2009 Мария, обратиться
Спасибо за ответ.Я понимаю.Просто здесь нам ничего толком не говорят.