детский ортопед

16:25 01-02-2009 / Katiy, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке в 3,5 месяца поставили дисплазию. Нам одели на 2,5 мес. стремена, сделали 2 курса массажа и ЛФК Врач сказал не ставить ее на ножки, т.к. она перебирает в весе 2 кг. Сейчас дочке 7 мес., я попробывала поставить ее на ножки, но она совсем не упирается на них- сразу подгибает и садится. Скажите, это нормально после стремян или нет?

Ответы

# 12:04 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
@sobolevsky, Такого диагноза не существует. Без точного диагноза не понятно какое заболевание надо лечить, ведь они все лечатся по-разному. ЛФК при любой патологии т/б суставов строго противопоказана. Срочно найдите грамотного ортопеда.
# 13:35 02-02-2009 @аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте. Сыну 4 месяца, при первом УЗИ ( в 3 месяца) поставили диагноз двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов, в 4 месяца - только левого ТБС. Одели стремена Павлика. Углы альфа-65 град, бетта -70 град правой ножки, левая - альфа-57, бетта -78. Последнее УЗИ делала главный рентгенолог. Надо ли делать дополнительно рентген, и помогут ли стремена Павлика? Спасибо.
# 18:16 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз у грамотного ортопеда.