детский ортопед

11:36 02-02-2009 / Елизавета…, обратиться

Здавствуйте уважаемый доктор. Если я правильно разобрала почерк нашего врача ортопеда, то в карточке моего сына написан диагноз: стеопарирующий легометит. Мне очень бы хотелось узнать чем это страшно по жизни для моего ребенка и как этого избежать? Может есть какие нибудь витамины и медицинские преператы. Ему почти 4 года и месяцев с 3-х, мы к сожалению даже не заметили как, у него стал кривым большой палец на правой руке. И сейчас буквально в начале января этого года он стал жаловаться на большой палец другой руки. Я делаю ему растирание под струёй теплой воды пока палец не выпрямиться и больше способов как ему помочь и избавления от этой болезни мне не известны. Вроде как есть перевязки, электорофорез, солевые ванны но как это использовать, в каких пропорциях, сколько раз и когда можно понять дало ли лечение результат я не знаю. Могли бы Вы мне помочь? С уважением и надеждой на полный ответ Хозяинова Елизавета.

Ответы

# 12:18 02-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя ребенка трудно что-то сказать. А какое лечение назначил ваш доктор?
# 15:39 03-02-2009 Елизавета…, обратиться
В том то и дело, что один палец он сказал что точно оперировать надо, а про второй, который только начал "щелкать" не сказал ничего определенного поэтому я и обращаюськ Вам. сто словесно и практически через запятую перечислил возможные способы лечения, но не уточнил как. Что вы можете порекомендовать?
# 09:47 06-02-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя ребенка трудно что-то сказать.